УВАЖАЕМЫЕ ПАРТНЕРЫ!

Уважаемые партнеры!
После вступления в силу нового нормативного акта Постановление Правительства Российской Федерации от 07.02.2024 N 135 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» | ГАРАНТ (garant.ru)  прошло больше месяца, но до сих пор поступают вопросы о возможности приобретения и реализации цветочно-декоративной культуры ИПОМЕИИ разных брендов в рамках установленного правого поля.
Даем официальное разъяснение от лица руководства ООО «Агрофирма АЭЛИТА». В природе существует более 700 видов ипомеи. Наиболее известные из них:
- ипомея Квамоклит (ipomea quamoclit)
- ипомея Лобата (ipomea lobata)
- ипомея Пурпурная (ipomea purpurea)
- ипомея Нил (ipomea nil)
- ипомея Императорская (ipomea imperialis)
- ипомея Трехцветная (ipomea tricolor).
И только на один вид, а именно ипомея Трехцветная (ipomea tricolor) сейчас установлен запрет на любые действия с этим растением: культивирование, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта, незаконный сбыт или пересылка и т.д.
В ассортименте ООО «Агрофирма АЭЛИТА» ипомеи представлены тридцатью брендами и только 5 брендов относились к ипомее трехцветной:
- ипомея Беляночка
- ипомея Жизель
- ипомея Искристая сирень
- ипомея Летающая тарелка
- ипомея Райские бабочки, смесь сортов.
ООО «Агрофирма АЭЛИТА» сняла с продажи и утилизировала (методом сжигания) в присутствии комиссии под протокол и видеосъемку всю готовую продукцию (пакетированные семена) и весовые семена, запрещенные к продаже.
Всем нашим клиентам, если у них остались пакеты с семенами, вышеперечисленных брендов, необходимо срочно их утилизировать, через сжигание с составлением акта утилизации.
Все остальные бренды ипомеи, присутствующие в нашем ассортименте относятся к другим видам ипомеи и не являются ипомеей трехцветной (ipomea tricolor).
Это относится и к смесям ипомеи, в составы, которых не входят семена ипомеи трехцветной, а также к межвидовым цветочным смесям:
- смесь вьющихся цветов Цветущая лиана
- смесь цветов Декоративная ограда
- смесь цветов Садовая беседка.

Возврат к списку